Повышено сывороточное железо в крови
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 4года
Хронические заболевания: Герп инфекции
Здравствуйте, дочке 4 года. В августе 2018 года дочка перенесла вирус эштейн барра, цитомегаловирус, вирус простого герпеса, вирус герпеса vl. Прошли лечение. И с этого момента начались проблемы с животиком (дискинезия, панкреатит, боли в животе) в декабре увеличился подчелюстной лимфоузел с лева, (примерно до 1 см), в январе температура днем начала подниматься до 37и3, а к вечеру падает до нормальных значений. 36.6. Последний месяц у дочки опять болит живот спазмами (схватывает и отпускает через пол минуты), и появилась тошнота (жалуется что тошнит, сделает глоток воды проходит, и так в течении дня до 10 раз, бывают дни что не тошнит, но очень редко) наш педиатр объяснить ничего толком не может, только запугала меня до трясучки и отправила к гематологу. Запись на начала апреля. Сдали общий анализ крови, педиатр сказала что повышен гемоглобин 130. Биохимия аст 34. 2 при норме до 32, сывороточное железо 24.1 при норме 16.7. Скажите пожалуйста, эти показатели крови о каком заболевании могут говорить? Какое обследование нам ещё нужно пройти? (анализ и направление прикрепляю) спасибо за ответ
6 ответов
Здравствуйте.
Это незначительное отклонение от нормы и оно не говорит о наличии патологии.
Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2019-03-25 21:27
Спасибо вам огромное. Получается я зря себя извела. Никакое доп обследование нам не нужно проходить? Ещё раз Спасибо вам огромное