Анализ крови у ребёнка -повышено железо
Спрашивает: Тимур
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте,
сегодня ребёнку (девочка 7 л) сделали общий и биохимический анализы крови. Очень расстроились, когда обнаружили повышенное сывороточное железо 27.1 при норме 5.4-18.6. Начитались всякого в интернете и сильно переживаем. Пожалуйста подскажите, как нам дальше действовать и насколько критично такое повышение железа, как у нас.
Заранее спасибо.
1 ответ
Здравствуйте.
Не расстраивайтесь, цифра не критична. Да и сдавали анализ наверняка без соответствующей подготовки. Прочтите в поисковике- подготовка к сдаче крови на сывороточное железо- после этого эту подготовку проведите и пересдайте анализ.
Всего доброго.