В 2 раза повышено сывороточное железо в крови у ребёнка
Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 3,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! 2 месяца назад ребёнок жаловался на боли в животе. Делали УЗИ, показало множественные лимфоузлы возле кишечника. Биохимия крови показала повышенный уровень сывороточного железа. 20,7. Доктор не придал этому значения. Назначили лечения пребиотиками. Сейчас у ребёнка нет никаких жалоб и проявлений какой-либо болезни. Активный, с хорошим аппетитом. Но пару дней назад пересдавали кровь, и сывороточное железо уже 30,2. Остальные показатели в норме. Анализ сдавали по всем правилам.
Очень беспокоюсь, запись к врачу только через неделю. Почему так может быть? Стоит ли паниковать? Гермохроматоза ни у кого в семье не было. Спасибо!
1 ответ
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет. Уровень сывороточного железа абсолютно некритичен.
Всего доброго.