Повышено сывороточное железо на 26 неделе беременности

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, нахожусь на 26 неделе беременности прошла биохимический анализ по результатам
АЧТВ 25
Фибриноген 4,9
ПВ 15
Общий белок 64
Глюкоза 3,9
Билирудин общий 9,2
Мочевина 3,2
Креатинин 49,6
Сывороточное железо 31,0
АЛТ 21,3
АСТ 16,02
Врач сказала что большое количество сывороточного железа, сказала не пить железо, а я и так его не пила. Только витамин С. На сколько это серьезно и чем может грозить ребенку? Гемоглобин при этом 117.
Общий анализ крови
СОЭ 35
Эритроцитов 3,69
НB 117
тромбоцитов 177
Лейкоцитов 8,0
HT 32,6
Лимфоцитов 24
Моноцитов 5
Палочек 2
эозинофилов 1
Жалоб нет ни на что, хорошо себя чувствую.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 мая 2016 года

6 ответов

Добрый день, у вас нормальные показатели крови, сывороточное железо может быть повышено, незначительно при беременности, это вариант нормы, гемоглобин также норма. Принимайте только витамины для беременных и все.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Катерина 2016-05-27 17:00
Спасибо! Значит ничего серьезного ребенку и мне не угрожает? А то у врача не спросила (она только сказала что повышено и все и что анемия мне не грозит), хорошо это или плохо, а дома почитала про это и испугалась, а то пишут что плохо когда выше нормы.
По анализам отклонений нет, ребенку не угрожает повышение сывороточного железа.
Платная консультация
Катерина 2016-05-27 18:05
Спасибо! Вам за помощь!
Хотелось бы уточнить анализы были сделаны с разницей в неделю это играет какую то важную роль? Но эритроциты и гемоглобин всегда был в норме.
Показатели все в норме, то что вы сдавали эти анализы с интервалом в неделю значения не имеет.