Понижение лейкоцитов у ребёнка
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, ребёнку 3 месяца, в анамнезе врожденная анемия, роды в срок, с наложением вакуума, в 1 месяц - по общему анализу крови - нейтронная, в 2 месяца - норма, анализ в 3 месяца - лейкоциты -3,78 (пересдавали 2 раза, в разных лабораториях, результат один, и венозную и капиллярную кровь сдавали) + тромбоциты выше нормы, анализ прилагаю. Подскажите, пожалуйста, тактику дальнейших действий? Педиатр предлагает выжидательную тактику- пересдачу анализов. Ребёнок полностью на ГВ
3 ответа
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Ваш педиатр прав. Ничего критичного в показателях анализов нет, лечения не требуется. Эти отклонения в таком возрасте довольно часты. Требуется только наблюдение и контроль вашего педиатра.
Всего доброго.