Анализ крови не в порядке после родов(лейкоциты пониженны)

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Эндометрит, тонзиллит, впс, всд
Здравствуйте, помогите, пожалуйста расшифровать анализ крови. У меня после родов был острый метроэндометрит, лечилась 3 раза антибиотиками(лежала в стационаре), кололи метронидазол, цефтриаксон, амикацин, диклофенак(свечи), лефлобакт(таблетки). Когда легла в больницу в 3 раз, сдала анализ крови, лейкоцитов было 2,65. через месяц пересдала анализы. Получились такие отклонения. Лейкоциты - 3,3(норма от 4), gran%- 1, 7, (норма от 2), Lymph-41, 1(норма до 40). О чем это может говорить? 1марта сдала анализы повторно. Лейкоциты стали 3.1. Я очень переживаю и уже подозреваю проблемы с кровью, т. к 3 недели температура тела бывает до 37 и 2(она не постоянная, т. е просыпаюсь утром- 36, в обед 36.8, вечером 37(постоит 20-30 минут и ворачивается в норму, перед сном 36 и 4.), ночью высокое потоотделение. Прям вся мокрая. Спасибо за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 марта 2018 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-04 17:30
Здравствуйте.
Для полноценной оценки общего анализа крови, его необходимо выложить полностью в оригинале.)
Платная консультация
Марина 2018-03-04 17:39
Прикрепляю бобщий анализ крови (это за 9 января, свежих данных к сожалению нет, кроме кол-ва лейкоцитов-3.1). ТТг и т4 сдавала, они в норме, узи щитовидки тоже в норме.
Марина 2018-03-04 17:41
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-04 19:18
Данных за гематологическую патологию нет.
Склонность к лейкопении можно объяснить проведенным лечением, возможно и воздействие вирусной инфекции.
Показан контроль общего анализа крови через 2- 3 месяца, обследование у инфекциониста на предмет вирусоносительства.
Всего доброго.