Субфебрилитет до 37,5, слабость, увеличенные лимфоциты и пониженные нейтрофилы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Моя проблема заключается в том, что уже длительное время(2 года) у меня держится субфебрильная температура, которую я очень чувствую, т. е сопровождается чувством слабости в организме. Началось всё после родов. Прошла кучу обследований, анализов, но врачи не могут ничего мне сказать. Гинекология всё хорошо, УЗИ органов брюшной полости, щитовидки тоже в норме. Биохимия всё в норме. А вот по общему анализу на протяжении 2 лет лейкоциты 54%, нейтрофилы 36%. Единственное, в мае 2017 года анализ крови полностью был в рамках нормы и лейкоциты были 26. Подскажите пожалуйста как мне найти и устранить причину? Это уже просто крик души.
Теги: температура 37 нейтрофилы снижены лимфоциты повышены ответы врачей
Категория: Гематолог

8 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-18 20:43
Уважаемая Анна, такое впечатление, что Ваша душа кричит не то, что надо. Что такое лейкоциты 54%, а лейкоциты 26? Давайте, при желании, продолжим разговор, когда Вы выложите оригиналы анализов.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анна 2017-09-18 21:21
Александр Борисович, прошу прощения за ошибку. Я имела ввиду не лейкоциты 26, а лимфоциты.
Анализ от 31.08.2017 г
WBC 4(норма от 4 до 9)
Абсолютное содержание лимфоцитов 1,9(0,8-4)
Абсолютное содержание моноцитов 0,3(0,1-0,9)
Абсолютное содержание гранулоцитов 1,8(2-7)
Относительное содержание лимфоцитов 49,2(20-40)
Относительное содержание моноцитов 5,7(3-9)
Относительное содержание гранулоцитов 45,1(50-70)
Гемоглобин 131(120-140)
Эритроциты 4,38(3,9-4,5)
Гематокрит38,7(33-42)
Средний корпускулярный объём в эритроците 29,9(27-33)
Средняя корпускулярная концентрация гемоглобина в эритроците 338(320-380)
Показатель распределения эритроцитов по объёму 11,7(11,5-14,5)
Тромбоциты 213(150-400)
Средний объём тромбоцитов 10,2(7-11)
СОЭ 2(1-15)
Лейкоцитарная формула
Палочкоядерные нейтрофилы 3(1-6)
Сегментоядерные нейтрофилы 36(47-72)
Эозинофилы 3(0 -5)
Базофилы 0(0-1)
Лифоциты 54(19-37)
Моноциты 4(2-9)
Ещё анализы
ВЭБ отрицательный
Гепатит В и С отрицательный
АЛТ и АСТ норма
Цитомегаловирус отрицательный
Гормоны щитовидки ТТГ, Т4 норма
Анна 2017-09-18 21:36
В дополнение к этому хотелось бы уточнить, что температура 37,3 не сбивается жаропонижающим Парацетамол. И когда поднимается температура, то горит лицо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-18 22:02
Вы сдайте полный общий анализ крови не на анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом, что намного точнее.
Не вижу и результата на вирусы герпеса. По готовности сможем продолжить разговор.)
Платная консультация
Анна 2017-09-21 16:57
Александр Борисович, добрый день! Как Вы и советовали, я сдала общий анализ крови с ручным подсчётом доктором-лаборантом.
Результаты такие:
Гемоглобин 146(норма 120-140)!
Эритроциты 5.0(3.5-4.5)!
Цветной показатель 0.87(0.8-1.1)
Лейкоциты 4.7(4.0-9.0)
Базофилы____(0.5-1.0)
Эозинофилы 1(1-5)
Нейтрофилы:
Миэлоциты______
Юные______
Палоч. 1(1-6)
Сегменты 40(45-70)
Лимфоциты 44(18-40)!
Моноциты 14(2-10)!
Тромбоциты 208(150-390)
Анизоцитоз
Пойкилоцитоз
Гипохромия
Нормоциты
СОЭ 2(2-15)
Сейчас временно нахожусь в городе, где только одна лаборатория, которая будет в субботу проводить забор анализов, поэтому анализы на герпес сдам в субботу.
Помогите мне советом пожалуйста, т. к температура не падает. Мне очень страшно.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-21 17:19
А что Вам страшно? Я так ничего серьезного и опасного не вижу. Раз ручной контроль не дал норму, Вам показано стационарное обследование и лечение по поводу длительного субфебрилитета.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2017-09-21 17:35
Уважаемый Александр Борисович! Страшно за то, что не хочется пропустить начало страшной болезни. Очень хочется пончть в чём причина нарушений в крови?
У меня двое маленьких деток, кому они будут нужны в случае серьёзных проблем?
Вот поэтому и такая озабоченность своим состоянием. Скажите, есть причины переживать? Или всё не так и плохо?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-21 18:27
Страшная болезнь не развивается 2 года. Так что можете успокоиться, жить Вам долго.