Высокие лейкоциты в общем анализе крове, расширенном

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Мне очень важно Ваше мнение, подскажите, пожалуйста, у меня 31 неделя беременности, я сдала общий анализ крови, расширенный и анализ показал лейкоциты 15,18, переживаю, насколько это серьезно. У меня анимия, которую, пока не получается победить. Сдавала анализ на мазок флороценоз и NCMT и микроскопия, было выявлено только ДНК Candida albicans 8-10 в 3 ГЭ/мл, других инфекций нет. Анализ крови показал:
WBC 15,18
RBC 3,58
HB 80
HT 28,60
MCV 79,90
MCH 22,30
MCHC 280
RDW CV 16,4
PLT 331
Палочкоядерные нейтрофилы 1,00
Сегментоядерные нейтрофилы 76,00
Эозинофилы 2
Базофилы 0,00
Моноциты 9,00
Лимфоциты 12,00
Плазматические клетки 0,00
Абсолютное содержание нейтрофилов 11,69
Абсолютное содержание эонозинофилов 0,30
Абсолютное содержание базофилов 0,00
Абсолютное содержание моноцитов 1,37
Абсолютное содержание лимфоцитов 1,82
СОЭ 31
Буду очень благодарна за Вш ответ!
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-24 22:16
Здравствуйте.
Имеется анемия беременных и лейкоцитоз. Показан прием препарата железа и исключение воспалительного процесса вашим гинекологом.
Всего хорошего.