Понижение лейкоцитов и нейтрофилов

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Уважаемый Доктор, подскажите пожалуйста как нам быть, в июле сын сдал кровь и выявили понижение лейкоцитов и нейтрофилов, через две недели мы пересдали анализ в другой лаборатории, и опять понижение лейкоцитов и нейтрофилов, до этого сын в мае сдавал кровь и все показатели были в норме. Ещё у сына повышен биллирубин (не знаю как давно) т. к выявили это повышенние около года назад случайно, на гепатиты кровь сдавал (всё отрицательно) . Лекарства никакие сын не принимает, вредных привычек нет никаких. Подскажите что нам делать, какие анализы ещё сдать?
Фото последних результатов прикладываю.
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 августа 2019 года

2 ответа

Юлия 2019-08-09 22:31
P. s. Узи брюшной полости делал, там тоже всё в норме. У эндокринолога были, там тоже всё хорошо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-08-09 22:45
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализах склонность к лейко- и нейтропении. В биохимии- увеличение билирубина.
Вам следует обследоваться у гастроэнтеролога. Вероятно наличие синдрома Жильбера со вторичными изменениями в общем анализе крови.
Всего доброго.