Повышение эозонофилов, при Понижении сегментоядерных нейтрофилов

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: По узи щитовидной железы - ставят Аит. Гормоны ТтГв норме. Эндокринолог поставила меня в группу риска развития Аит. Рекомендовано наблюдение и повторная сдача гормонов не раньше чем через пол года. Антитела ТПО 202. По узи брюшной полости - желчнокаменная болезнь.
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализ. Очень переживаю. Сдавала анализ в августе - изменения были такие же как и сейчас. Эозонофилы повышены, а сегментоядерные нейтрофилы понижены. Могут ли быть такие анализы из-за изменений в щитовидной железе? Или на что ещё нужно обратить внимание? Терапевт говорит о паразитарной инвазии. Сдавала анализ кал методом обогащения - результат анализа отрицательный.
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 января 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-01-16 13:46
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Я не вижу у вас значимой эозинофилии, все абсолютные показатели в норме. Для того, чтобы уточнить, следует сдать общий анализ крови не на анализаторе, а с ручной микроскопией.
Всего хорошего.
Платная консультация
Юлия 2020-01-18 19:50
Спасибо большое Вам за ответ. А на счёт лимфоцитов, что можете сказать по данному анализу? Просто волнует такой вопрос, что спустя 4 месяца показатели крови такие же как и были в августе.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-01-18 21:47
Повторяю- все абсолютные показатели в норме. Именно это говорит о нормальном анализе.