Повышение лимфоцитов, понижение сегментоядерных нейтрофилов,ОАК ребенка

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 4 г.
Здравствуйте, помогите. Пожалуйста, расшифровать анализ ребенка 4 г. Мы идем на поправку после перенесенной инфекции. Диагноз аденоидит, шейный лимфаденит. Пролечились 9 дней аугментином, ставили свечи генферон лайт 10 дней, лор назначала авамис от аденоидита, еще продолжается окрый кашель, немного сопливит. Увеличены лимфоузлы на шее, консультация хирурга проводилась, УЗИ лимфоузлов показало реактивное увеличение (на словах специалиста УЗИ: "воспаления нет, пролечено"). Наши анализы смущают нашего бдительного педиатра. Кровь:
WBC 10*9/л 8.58
КИС 10*12/л 4.71
HB 119
Ht % 33.8
MCV 71.8 (понижен)
MCH 25.3
MCHC 352
RDW CV % 13.3
PLT 10*9/л 294
Бластные клетки % 0
Промиелоциты % 0
Миелоциты % 0
Метамиелоциты % 0
Палочкоядерные нейтрофилы % 1
Сегментоядерные нейтрофилы % 24 (понижены)
Абс. Содержание нейтрофилов 10*9/л 2,15
Эозинофилы % 5
Абс. Содержание эозинофилов 10*9/л 0,43
Базофилы %1
Абс. Содержание базофилов 10*9/л 0,09 (повышен)
Лимфоциты % 58 (повышены)
Абс. Содержание лимфоцитов 10*9/л 4,98
Моноциты % 11
Абс. Содержание моноцитов 10*9/л 0,94
Плазматические клетки % 0
СОЭ 2
Спасибо большое за оказываемое здесь каждому внимание!
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 октября 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-10-19 13:25
Здравствуйте.
Единственно, что смущает в анализе крови- это некоторая нейтропения, что вполне может быть последствием заболевания. Ничего делать не нужно, только перебрать анализ через 1- 2 месяца.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Александра 2016-10-19 14:41
Спасибо большое!