Повышенные лимфоциты, базофилы и моноциты при пониженных нейтрофилах

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочку 2 года, сдали перед вакцинацией анализ крови (сдали "для себя", вакцинироваться будем живой вакциной от полиомиелита, врачи анализ крови перед ней не требуют). Получились повышенные лимфоциты, базофилы и моноциты при пониженных нейтрофилах. Нейтропения и лимфоцитоз у нас постоянные, на них наш врач и внимания уже не обращает, полгода назад добавились повышенные базофилы, а теперь еще и повышенные моноциты. Что-то анализы у нас раз за разом все хуже и хуже. О чем могут говорить такие анализы? На следующей неделе делаем УЗИ (на животике выпирание, на грыжу похожее, есть) и пройдем осмотр педиатра. Нужно ли задать им какие-то дополнительные вопросы, чтобы что-то конкретное посмотрели? Можно ли при таких анализах вакцинироваться от полиомиелита?
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 апреля 2019 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-20 06:18
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Отклонения показателей некритичны. Лимфоцитозы у детей- возрастная норма. Прививки можно и нужно делать.
Показано наблюдение вашего педиатра, контроль общего анализа крови с ручной микроскопией.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2019-04-20 19:39
Большое спасибо) переживаем за нее до паранойи. На опухолевые процессы нет ничего похожего? А то шишка эта на животе даже врачам не особо понятная, базофилы и моноциты повышенные(
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-20 23:05
Извините, но мне нечего добавить.
До свидания.
Платная консультация
Анна 2019-04-21 00:30
Спасибо)