Повышенные лимфоциты, гранулоциты

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: По узи эхо-признаки кисты печени, диффузных изменений печени, поджелудочной железы, деформации желчного пузыря, хронического холецестита. Так же киста на правой почке.
Здравствуйте, уважаемый доктор! При прохождении диспансеризации сделала общий анализ крови, в котором првышенные лимфоциты, гранулоциты и пониженные сегм. Нейтрофилы. Вот полный анализ: лейкоциты 8,1, лимфоциты 51.8, моноциты 5.5, гранулоциты 42.7, лимфоциты 4.2, моноциты 0.4, гранулоциты 3.4, эритроциты 3.98, гемоглобин 127, гематокрит 0.382, MCV 96, MCH 31.8, MCHC 332, RDW 12.5, PLT 276, MPV 8.2, PCT 0.227, PDW 15.9, палочкоядерные 2, сегм. Ядерные нейтрофилы 42, эозинофилы 3, лимфоциты 48, моноциты 5, соэ 17. Особых жалоб в настоящее время кроме как слабость нет. Насколько плохой анализ и нужны ли доп. Обследования. Сдавала кровь дважды. Очень волнуюсь. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 августа 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-08-28 17:27
Здравствуйте.
Вам нужно сделать УЗИ органов брюшной полости с определением размеров печени и селезенки, пересдать анализ крови не на анализаторе, а с ручным подсчетом формулы. Пока я не вижу ничего угрожающего.
Удачи.
Платная консультация
Инна 2016-08-28 18:40
Спасибо большое за ответ!