Повышены лимфоциты и базофилы при пониженных нейтрофилах

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит и синусит возможно
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, о чем может говорить повышенные лимфоциты и базофилы в лейкоцитарной формуле при пониженных нейтрофилах? Три недели назад переболел простудой, кашель, насморк, уже три недели чувствую себя хорошо, много бегаю, по 15-20 км с утра. Полный анализ крови прилагаю. Спасибо
Теги: коэффициент больших тромбоцитов повышен
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 апреля 2019 года

2 ответа

Андрей 2019-04-25 22:16
Забыл добавит, во время той простуды три недели назад были увеличены лимфоузлы на шее с одной стороны сейчас не увеличены
Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-04-25 22:37
Здравствуйте.
Совсем не факт, что эти отклонения говорят о патологии. Скорее, просто продолжается работа клеточного иммунитета после перенесенной болезни. Никаких мероприятий не требуется, для контроля сдайте общий анализ крови через 2 месяца. К этому времени все должно восстановиться.
Всего доброго.