Понижен гемоглобин, нейтрофилы, эритроциты, повышены лимфоциты
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, мне 38 лет, рост 160, вес 54. Хронические заболевания: анемия длительное время, джвп, лимфоцинтарный гастрит, рефлюкс. Принимаю урсосан длительное время для устранения сладжа в желчном пузыре и мальтофер. Последний анализ крови показал не очень большое повышение гемоглобина. Прокомментируйте пожалуйста анализ крови. Спасибо
2 ответа
Здравствуйте.
Имеет место ЖДА легкой степени. Вам следует обследоваться у своего терапевта с целью выявления ее причин. Под наблюдением врача показан длительный прием препарата железа внутрь (3- 4 месяца) с контролем общего анализа крови.
Всего доброго.