Понижен гемоглобин, повышены эритроциты у ребенка
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, дочке 1 годик! Месяц назад сдали анализ крови-поставили железодифицитную анемию! Гемоглобин был 88! Назначили мальтофер по 7 капель 2 раза в день! Сегодня сдали кровь-гемоглобин 99, но повысились эритроциты и понизились нейтрофилы по сравнению с прошлым анализом! В чем может быть причина? И продолжать ли мальтофер и в какой дозировке? Заранее спасибо!
1 ответ
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе имеется легкая степень ЖДА.
Длительность лечения и дозировка препарата определяются вашим педиатром в зависимости от данных осмотра и динамики анализов.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Всего доброго.
В анализе имеется легкая степень ЖДА.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Всего доброго.