Повышеные эозинофилы и пониженный гемоглобин
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, ребенку 5 месяцев, сдали кровь перед прививкой, пришли результаты: Эритроциты 3,4; Гемоглобин 92; Относительно содержание лимфоцитов 63; Скорость оседания эритроцитов 8. Эозинофилы 14, Палочкоядерные нейтрофилы 1, моноциты 4, лимфоциты 60. Приписка: анизоцитоз гипохромия эритроцитов несколько. Были у нескольких специалистов мнение разделилось, кто-то говорит, что не стоит переживать, а наш врачь сказала, что все плохо, срочно к гематологу (а та на больничком, и будет только через две недели). Видимых признаков аллергии нет, сдали анализы на лямблии, глисты, соскоб - все отрицательное. Сейчас начали пить железо (Актиферин) Подскажите, стоит ли переживать и в срочном порядке ехать в другой город? (К общему сведению мы на ГВ, у меня пониженый гемоглобин всю жизнь 100)
1 ответ
Добрый день.
В такой ситуации необходимо начать прием железа ребенку, а также маме. А также обследоваться на глистные инвазии (анализ крови), а также при первой возможности обратиться к гематологу.
Всего доброго.