Низкий гемоглобин и повышены лимфоциты

Спрашивает: Эльмира
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, беспокоили головные боди, слабость, усталость, в анализах понижен гемоглобин 116, и повышены лимфоциты 40,6%. Стоит ли беспокоиться? О чем говорят повышение лимфоцитов? Возможно ли это так как неделю назад переболела легкой простудой? Фото анализов прилагаю. Заранее спасибо!
Теги: лимфоциты 40
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 июля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-07-28 17:37
Здравствуйте.
Кроме легкой анемии, происхождением которой и лечением должен заниматься ваш терапевт, я не вижу серьезной патологии. Анализ нужно перебрать не на анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом, что значительно достовернее.
Всего доброго.