Низкий гемоглобин, повышена СОЭ

Спрашивает: ОльгаКо
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недавно я болела ОРВИ. Был сильный кашель. Вылечилась. Флюорография хорошая, анализ мочи тоже. ОАК вот такой. Волнует то, что уже неделю после болезни вечером тем-ра 37.
Врач говорит, что ничего страшного нет. Пересдать через месяц. А я вся на нервах.
Категория: Гематолог
Добавлен: 31 октября 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-10-31 21:50
Здравствуйте.
А от чего Вы на нервах? В анализе гипохромная анемия легкой степени, незначительный рост СОЭ. Нервы вроде тратить не на что. Ваш терапевт должен пролечить вашу анемию таблетированными препаратами железа и перебрать кровь через 1 и через 3 месяца. Уверен, что все будет в порядке. Так что поберегите свои нервы для серьезных испытаний.
Будьте здоровы.
Платная консультация
ОльгаКо 2017-11-01 05:58
Александр Борисович, спасибо большое за ответ!