Высокое соэ и гемоглобин низкий

Спрашивает: irina07
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ крови эритроциты-3.98, гемоглобин 107, цветовой показатель 0.8, тромбоциты-270, лейкоциты-5.7, лимфоциты 21, моноциты-9, СОЭ_34/мм в час. В чем может быть причина, СОЭ на протяжении года -ниже 20 не бывает, из заболеваний аутоиммунный тиреоидит и гипотиреоз стадия компенсации, может ли это заболевание давать такой анализ?
Категория: Гематолог

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-17 19:07
Здравствуйте.
Может и АИТ, может и гипохромная анемия. Под наблюдением своего терапевта пролечите анемию препаратами железа внутрь, обследуйтесь и выявите причину анемии. Все это- обязанности вашего терапевта.
Всего хорошего.
Платная консультация
irina07 2017-09-17 20:38
Спасибо, большое за консультацию.