Высокий СОЭ и базофилы, низкиий гемоглобин

Спрашивает: Malina
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте Александр Борисович
Пожалуйста, подскажите с чем могут быть связаны отклонения в анализе крови. Видимых проблем со здоровьем нет. Аллергии нет. Ни чем не болела в последние месяцы. Вредных привычек нет. Лекарства не принимаю. Беспокоят только два симптома - изредка тошнота и головокружения. Такие отклонения в анализе крови наблюдаются на протяжении трех месяцев. Спасибо.

СОЭ - 24
Гемоглобин - 108
Средний гемоглобин в эритроците - 25
Концентрация гемоглобина в эритроците - 30.8
Гематокрит - 34
Ширина распределения эритроцитов -15.4
Нейтрофилы на 100 лейкоцитов - 46.2
Лимфоциты на 100 лейкоцитов - 39.9
Базофилы на 100 лейкоцитов - 1.9
Базофилы (абс) 0.14
Все остальное в норме.
Теги: очень высокое соэ и лейкоциты
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 февраля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-28 05:45
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Всего хорошего.