Высокие тромбоциты, низкий гемоглобин

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Всд, узловой зоб.
Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста!
ОАК:
гемоглобин 95
тромбоциты 440
СОЭ 35
моноцины 14
остальные показатели в пределах нормы.
Меня этот анализ ужаснул, до этого не болела. Куда бежать, что делать?
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 ноября 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-11-21 14:34
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал полного анализа, укажите цель его сдачи и наличие жалоб.
Платная консультация
Екатерина 2018-11-24 20:01
Здравствуйте, доктор, спасибо за ответ! Прикрепляю скан. Сдавала ОАК по причине частых головокружений, приступов какой-то дурноты, даже за руль не сажусь.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-11-25 07:53
В анализе легкая степень гипохромной анемии, ускоренная СОЭ. Показано полное рентгено-УЗИ-эндоскопическое обследование под руководством вашего терапевта, прием препарата железа с контролем общего анализа крови.
Всего доброго.