Низкий гемоглобин и высокие тромбоциты

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастродуоденит, холицестит
Здравствуйте, два дня назад обратилась к Лору по причине сухость в носу. Доктор рекомендовал сдать общий анализ крови и мочи. Сегодня получила результаты анализов и расстроилась (низкий гемоглобин и высокие тромбоциты). Подскажите пожалуйста что делать дальше? Какие анализы ещё необходимо сдать, чтобы понять что это за болезнь? Заранее благодарю
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 июня 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-06-25 23:09
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Всего хорошего.
Платная консультация
Юлия 2021-06-26 01:30
Александр Борисович, спасибо вам! Здоровья вам и вашим близким от души.