Низкий гемоглобин и гемакрит. Высокие тромбоциты

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдаю периодически кровь на общий анализ в лаборатории инвитро. Всегда было все в норме, все показатели. Сдала вчера анализ, получила результат. Прошу вас его прокомментировать. Что означает такое снижение показателей.? Самочувствие у меня нормальное, только иногда одышка при физической нагрузке. Месячные идут три дня, первый и второй день обильно.
Категория: Гематолог

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-27 16:22
Здравствуйте.
У Вас признаки гипохромной, вероятно железодефицитной, анемии легкой степени. Показано обращение к своему терапевту, под его контролем лечение таблетированными формами железа и обследование с целью выявления причины анемии.
Всего доброго.
Платная консультация
Кира 2017-09-27 18:06
Спасибо вам огромное за быстрый ответ.