Низкий гемоглабин при высоких тромбоцитах

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гипертония, гастрит, гипотериоз
Здравствуйте, уважаемый доктор с 2017 года я принимаю гидреа(эссенциальная тромбоцитемия) разными дозами! Три месяца пила 5 дней-500, один-1000! Тромбоциты были-норма, 10 дней назад начала пить по 500 каждый день. Сегодня сдала анализы-высылаю, предыдущие тоже! Прошу Вас 1) помочь расшифровать мне анализы, понимаю -низкие показатели гемоглабина, эритроцитов и т. д. а что делать не понимаю! 2) Подскажите нужно ли что то начать принимать-фолиевую например или сорбифер, вообщем железо? 3) Показатели такие могут быть связаны с приемом цитостатика? 4) Какую дозу пить гидреа? Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 марта 2021 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-26 18:54
Здравствуйте.
В анализах имеется легкая степень гиперхромной анемии. Для определения ее причины и выбора тактики лечения вам нужно обратиться на прием к гематологу для исследования костного мозга.
Всего доброго.
Платная консультация
Надежда Сычёва 2021-03-27 02:26
Спасибо. Здоровья Вам и всех Благ!