Низкий гемоглобин и высокие тромбоциты у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 9,5 месяцев
Хронические заболевания: Есть небольшая молочница во рту. Обнаружили дрожжевые грибы в анализе калла.
Здравствуйте, помогите правильно интерпретировать результаты анализов крови ребенка 9,5 месяцев. С чем могут быть связаны такие результаты, какие дополнительные обследования необходимо пройти? Первое фото кровь от 14.06. Второй анализ через 2 недели. Все эти две недели пили Мальтофер по 10 капель, по назначению врача, как видно гемоглобин не улучшился, а некоторые другие показатели ухудшились. Соэ в обоих случаях в норме. В последнем анализе -10. Если важно, ребенок на ГВ, прикорм ест очень плохо, воды пьет мало около 50 мл. В сутки. Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 июня 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-06-30 19:23
Здравствуйте.
Вам нужно продолжить прием мальтофера общим курсом не менее полутора месяцев. Если в этом случае роста показателя гемоглобина не будет- нужно будет обратиться на прием к гематологу для специализированных гематологических обследований.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2018-06-30 20:46
Спасибо. Просто глядя на эти анализы становится страшно, честно сказать. В голову лезут мысли о разных страшных болезнях, а Запись к хорошему гематологу только на конец июля. Я так понимаю у нас есть еще время понаблюдаться, не принесал срочных мер.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-06-30 23:04
Извините, но страшно только Вам. И нет никакой необходимости в срочной консультации гематолога. Возможно, она и вообще будет не нужна.
До свидания.