Низкий гемоглобин, высокие тромбоциты и соэ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит, бронхиальная астма, коксартроз 1 степени, сакроиелит.
Здравствуйте, у меня на протяжении нескольких лет повышена соэ и низкий гемоглобин. И вот уже год как повысились тромбоциты. Гемоглобин 94, соэ 34, тромбоциты 449. Подскажите, пожалуйста с чем это может быть связано и какое обследование надо сделать? Обследовплась у гинеколога норма, ФГДС, УЗИ брюшной полости делала почти норма.
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 декабря 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-05 12:12
Здравствуйте.
Вы задаете такие вопросы, на которые можно дать ответ только после тщательной беседы с вами, осмотра и динамического наблюдения.
Самые частые причины- явные или скрытые кровопотери и опухоли.
Объем обследований определяется лечащим терапевтом именно на основании сбора анамнеза и осмотра.
Всего хорошего.