Высокие лимфоциты, низкий гемоглобин, высокие тромбоциты

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1 год 2 месяца
Здравствуйте, меня беспокоят анализы моей дочери. Ей 1,2. С 2 месяцев мы много раз сдавали кровь. Сначала была анемия, гемоглобин 106, так же были повышены лимфоциты. Принимали железосодержащие препараты, к 5,5 месяцам гемоглобин подняли. Каждый месяц мы сдавали кровь, и каждый раз лимфоциты не ниже 68, максимум были 80. В годик сдали очередной раз анализы, и опять лимфоциты 76.86(анализы прилагаю). Две недели назад дочка проснулась с температурой 40°. Проявлений орви не было. Ещё четыре дня температура держалась 37,2. Я решила сдать анализы, результат прилагаю. Скажите, пожалуйста, есть ли проблемы по вашей части?
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 июня 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-06-21 14:22
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
-лимфоцитозы у детей- норма. В вашем анализе проблем с лейкоцитарной формулой нет
-имеется легкий железодефицит. Определитесь со своим педиатром в проведении короткого курса приема препарата железа
-в питании необходимо достаточное содержание пищи животного происхождения- мяса, птицы и рыбы
-в случае необходимости определения тромбоцитов, их определение нужно проводить по методу Фонио.
Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2019-06-21 14:26
Спасибо большое, успокоили.