Низкий гемоглобин, высокое железо

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, жалобы на сильную усталость, головокружение, температура 37-37,3. Терапевт назначил анализы. По результатам анализов назначил Сорбифер дурулес, но через два дня пошла кровь из носа. Подскажите почему гемоглобин низкий, а железо высокое? Нужно ли продолжать пить сорбифер?
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 мая 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-20 19:45
Здравствуйте.
Прием препарата железа показан, в общем анализе крови имеются признаки железодефицита.
На вопрос о высоком показателе железа можно ответить только после тщательного сбора анамнеза. Чаще это или прием препаратов железа, или отсутствии подготовки перед сдачей анализа. Этот вопрос нужно выяснять у своего терапевта.
Всего доброго.