Высокий гемоглобин и низкое железо

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, после родов выявилась анемия (железо и Феритин были по 8) в сентябре 2018 года. Гемоглобин был 125. Пила препараты железа. Сейчас начали выпадать волосы, Трихолог назначила снова сдать железо и оак. Феритин 25, железо 13. И при этом гемоглобин 150 и эритроциты 5.10. С чем это может быть связано? И можно ли принимать препараты железа с такими показателями? Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 февраля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-19 21:00
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
По приведенному анализу признаков железодефицита нет. Прием препаратов железа не показан.
Показатели ферритина и сывороточного железа в норме.
Всего доброго.