Низкий гемоглобин при остальных нормальных показателях
Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня всю жизнь низкий гемоглобин 105-110, сейчас сдала. Гемоглобин 107. Гинеколог посоветовал пропить препараты железа, но сначала решила подробнее сдать анализ Результат такой: Железо 12,5. Трансферрин 1,88 *
Ферритин 95,2
Витамин В12 309,4
Фолиевая кислота 3,92. И не понимаю, показатели в норме, а гемоглобин низкий. Стоит ли принимать витамины? И почему такое может быть.
Ферритин 95,2
Витамин В12 309,4
5 ответов
Это железодефицитная анемия легкой степени. Показан прием препарата железа под наблюдением, руководством и контролем вашего врача.
Всего хорошего.