По анализу крови высокие тромбоциты и низкий гемоглобин

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Хроническое заболевание - холецистит
Здравствуйте, сделала общекличиские исследования крови. Выявлено значение гемоглобина 75 г/л, тромбоциты 504. Принимала до сдачи анализа 3 дня викасол в таблетках., и принимаю гормональную терапию (назначил гинеколог) Видора микро. Может ли на фоне этих препаратов быть повышения тромбоцитов? И что теперь принимать? Препарат для разжижения крови или железо? Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 июля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-14 21:36
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал свежего полного общего анализа крови.