Низкие тромбоциты, гемоглобин, лейкоциты

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 1год 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! У ребенка была высокая температура, 39,5. Сбивали каждые 4 часа, красное горло. Сдали кровь на 2е сутки температуры. Анализ крови показал низкий гемоглобин (108) и низкий уровень тромбоцитов (85), лимфоциты 4.1. Скорая и наш педиатр сказали, что не такие уж и плохие анализы, будем после выздоровления поднимать гемоглобин и тромбоциты фолиевой кислотой и железосодержащими препаратами. Скажите, пожалуйста, на сколько это опасно?,
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 июня 2021 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-06-08 21:47
Здравствуйте.
Педиатр все сказал правильно. Единственно- сдайте анализ крови с подсчетом тромбоцитов по методу Фонио. Если и при этом они будут ниже 140 тысяч, то обратитесь на прием к гематологу для обследования.
Всего доброго.
Платная консультация
Евгения 2021-06-08 23:12
Большое спасибо!