Низкие лейкоциты и тромбоциты

Спрашивает: Анжелика
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, не нахожу себе места. Ребёнку год. Три дня была температура от 37,5 до 38,3. больше признаков болезни не было. Т. К у нас была операция на сердце, нам прописали антибиотик. Дать смогли его 1 раз, т. к у ребенка был рвотный рефлекс и никак он не хотел его пить. На третий день температуры не стало. На 4 день мы сдали анализ общий крови. В котором очень понижены лейкоциты и тромбоциты. И в этот же день нас высыпало сыпью. Педиатр нормально объяснить ничего не может, сказала анализ пересдать на следующий день. Подскажите, что это может быть. Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 марта 2020 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-25 21:11
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Изменения в анализе крови связаны с воздействием инфекции.
Показано наблюдение и лечение вашего педиатра, контроль общего анализа крови с ручной микроскопией и подсчетом тромбоцитов по методу Фонио.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анжелика 2020-03-25 21:26
Спасибо вам большое за ответ