Низкий уровень тромбоцитов
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте,
Моей маме 55 лет. По причине очень долгого отсутствия какого-либо медицинского обследования решили начать со сдачи общего анализа крови.
Жалоб не было (или скрывает). Сегодня получила результат, очень напугана уровнем тромбоцитов. Человек она курящий. Недели 2-3 назад было низкое давление и температура несколько дней подряд 35,5.
В приложении результаты общего анализа крови и некоторых показатели биохимического анализа.
Понимаю, что что-то не так, но не знаю к кому обратиться. Помогите пожалуйста советом или рекомендацией.
С Уважением,
Мария.
С Уважением,
Мария.
1 ответ
Здравствуйте.
Не спешите пугаться. Любая патология крови, выявленная на гематологическом анализаторе, должна пересматриваться визуально. То есть, необходимо пересдать анализ с ручным подсчетом лейкоформулы и тромбоцитов. Ошибки на анализаторе часты, так что выводы будем делать после ручного контроля.
Удачи.