Общий анализ крови: низкий уровень тромбоцитов
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Увеличение щитовидной железы
Здравствуйте, проходила диспансеризацию, терапевту не нравится анализ крови, много пограничных значений (гемоглобин, тромбоциты, базофилы). Я заволновалась. Жалоб особых нет. Оцените пож мой анализ, есть ли повод для волнения и доп обследований.
3 ответа
Здравствуйте.
Имеется повод сдать общий анализ крови не на гематологическом анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом. Это позволит избежать ошибок машинного подсчета. По полученным результатам ваш терапевт должен принимать решение о необходимости дополнительных обследований.
Всего доброго.
Платная консультация
Оксана 2018-08-28 23:18
Спасибо за оперативность, мои анализы плохие? Чем-то болею и не знаю?