Анализ крови из вены

Спрашивает: bonex-xx@ya.ru
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Вчера сдал анализ крови - по причине повышенная потливость, организм быстро реагирует на холод - особенно мерзнут руки и ноги.
Гемоглобин 167
Эритроциты 5,54
Тромбоциты 161
Лайкоциты 8,3
метамислоциты 6.0
Другие показатели
Алт 36.4
Щелочная фосфотаза 192
АСТ 29.5
БилирубинОбщ 5.8
Холестерин 4.94
Триглицириды 1.71
Креатинин 89.9
Глюкоза 5.2
Мочевина 3.2
a-Амилаза 59.7
Мочевая к-та 315

Расшифруйте пожалуйста где у меня есть отклонения и опасно ли это?
Теги: анализ крови из вены расшифровка
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 августа 2018 года

13 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-08-07 07:11
Здравствуйте.
Биохимия в норме. А общий анализ крови нужно выложить в оригинале и в полном об'еме.
Платная консультация
Михаил 2018-08-07 08:16
Я вчера сдавал общий анализ и сегодня перездал
Бумагу которую мне выдали прикладываю
Вчера гемоглобин был 167 а Эритроциты 5,54
А сегодня Гемоглобин 162 а Эритроциты 5,86
В первом случае кровь брали из вены а сегодня из пальца
Это слишком плохо - стоить ли лечится придерживаться диеты?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-08-07 08:21
Почему нет лейкоцитарной формулы?
Платная консультация
Михаил 2018-08-07 08:25
Это фото я делал сегодня - так как проверял только гемоглобин с Эритроцитом а вчерашнее прикладываю
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-08-07 08:42
Это также частичный анализ. Вам нужно сдать ПОЛНЫЙ общий анализ крови с ручным подсчетом врачом лаборантом, сделать УЗИ органов брюшной полости с определением размеров печени и селезенки. После этого можно принимать какие-то решения.
Платная консультация
Михаил 2018-08-07 08:54
Хорошо сделаю и выложу результаты, То есть у меня что-то серьезное? Спасибо
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-08-07 09:29
Я не могу ответить на этот вопрос без необходимых обследований.
Платная консультация
Михаил 2018-08-08 10:39
Здравствуйте

Вот дополнительно сделал по общему анализу - сделал узи брюшной полости и печени как вы и сказали. Ожидаю ответа
Михаил 2018-08-08 10:39
И вот еще анализ дополнительный
Михаил 2018-08-08 10:41
Насчет ручного подсчета врачи сказали что делали все вручную тоесть с ручным подсчетом
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-08-08 16:24
По поводу имеющегося эритроцитоза нужно обследоваться у вашего терапевта, исключить заболевания легочной и сердечно-сосудистой систем. В случае курения- немедленно прекратить.
Показано динамическое наблюдение у терапевта, общий анализ крови раз в полгода. При нарастании эритроцитоза- консультация и обследование у гематолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Михаил 2018-08-08 17:57
Я так понял мне нужно проверить легкие и сердце? Первый Терапевт назначила кардиомагнил второй терапевт ничего не назначила так как не увидела в этом ничего такого темболее если человек курящий. Я делал пол года назад узи сердца (Заключение - Мас- трабекула левого желудочка) < А по вашему стоить ли принимать кардиомагнил?
А при каких цифрах нужно ехать к гематологу? У нас в городе нет такого врача
И главное мне спортом можно заниматься?
Спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-08-08 20:45
Если не ясно с первого раза, то повторю:
-у своего терапевта исключить заболевания легочной и сердечно-сосудистой систем
-бросить курить немедленно
-к гематологу обратиться в случае увеличения показателя эритроцитов в динамике.
Насчет лечения и спорта решение принимать после обследований.
До свидания.