Тромбоциты низкие, темп. Ра, слабость

Спрашивает: КрутАнастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помоги разобраться! У меня на ногах около года назад начали безпричинно появляться синяки как маленькие так и большие. В октябре попала к терапевту, сдала анализ крови из пальца: тромбоциты 109, лейкоциты 4.5, затем анализ пересдавала 5 раз с ручным посчетом тромбоцитов цифра изменялась от 110 до 120 не выше, лейкоциты понизились до 3.5. Не знаю связано ли как -то то, что держится температура 37.1 ежедневно 37.1. Сегодня при повторном анализе крови: тромбоциты 112 лейкоциты 3.5, соэ 12, гемоглабин 140. Стоит ли бить тревогу и записываться к гематологу?
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 декабря 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-12 07:11
Здравствуйте.
Да, считаю обследование у гематолога необходимым. Но до этого Вам нужно тщательно проверить состояние печени, так как ее болезни могут приводить к подобным изменениям в анализе крови.
Всего доброго.
Платная консультация
КрутАнастасия 2017-12-12 07:58
Александр Борисович- если человек является носителем вирусного гепатита С - такие отклонения в анализе крови это норма?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-12 08:05
В этом случае такие отклонения вполне возможны.
Платная консультация
Анастасия 2018-01-18 14:22
Добрый день! Еще раз обращаюсь за помощью, т. к записаться к гематологу у нас очень сложно даже платно. Поэтому прошу совета! При показателе в анализе крови из пальца на протяжении 2х последних месяцев под контролем тромбоциты от 109 до 112 не больше, лейкоциты от 3 до 4 не выше. При условии, что больной является носителем вирусного гепатита С ему с такими показателями нужна консультация гематолога? (присутсивуют синяки на ногах, лопаются сосудики на пальцах рук от удара, темп. Ра 37.1, слабость, пульс 100
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-18 15:04
Здравствуйте.
Я не смогу решить этот вопрос, находясь за сотни километров от Вас.
Если ваши врачи имеют подозрение на заболевание крови и не могут самостоятельно его исключить- безусловно нужна.
Всего доброго.