Оак низкие тромбоциты и другие показатели

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Геморрагический васкулит в 7 лет, периодически герпес на губе.
Здравствуйте, сыну 13 лет. Последние лет 5 раз по 6 в год точно выскакивает герпес на губе. В 7 лет был перенесён геморрагический васкулит после непонятной инфекции. Все прошло. Но замечаю часто взрывные точечки на плечах. Там где носит рюкзак. Сейчас попал в больницу с ушибом колена. При поступлении сделали быстрый анализ крови из пальца. Анализ прилагаю. Данные меня очень обеспокоили. Неделю назад переболел коньюктивитом, болело горло и был небольшой кашель. Лечила местно. Перенес на ногах. В целом сейчас чувствует себя хорошо. Ничего не болит, кровь из носа, дёсен не идёт. Подвижный, энергичный, хороший аппетит. . несколько месяцев назад еще проявилась на пальце ноги бородавка. В КВД нам сказали, что она на основе папиломо -вирусной инфекции. В данный момент пьёт сын курсом Изоприназин. Подскажите, пожалуйста, о чем говорит такие отклонения по крови и что нам предпринять? Заранее спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 декабря 2019 года

3 ответа

Юлия 2019-12-21 22:04
Извините, забыла дописать. Накануне сдачи анализа выпил с разницей 5 часов 2 таблетки ибупрофена. Сильно болела ушибленная коленка.
Юлия 2019-12-21 23:20
2 месяца назад переболел ветрянкой.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-22 07:09
Здравствуйте.
Показано наблюдение педиатра.
Для исключения гематологической патологии следует сдать общий анализ крови с ручной микроскопией и подсчетом тромбоцитов по методу Фонио.
Всего хорошего.