Низкие тромбоциты, стоит ли беспокоиться

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Прокомментируйте, пожалуйста мой анализ крови. Анализ был сделан в связи с воспалением лимфоузла на щеке около уха. Сейчас воспаление прошло. На Ваш взгляд, имеет ли показатель пониженных тромбоциты отношение к данному воспалению и стоит ли волноваться из-за этого показателя?
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 июня 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-06-09 20:55
Здравствуйте.
Такой связи нет. Показатель тромбоцитов далек от критичного. В таких случаях нужно сдавать общий анализ крови с определением тромбоцитов по методу Фонио. Это наиболее точный метод их определения. Если и при этом тромбоциты будут снижены ниже 150 тысяч, то обратитесь на прием к гематологу для обследования.
Всего доброго.