Тромбоциты, анализ крови, норма или стоит беспокоиться?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Аллергический ринит
Здравствуйте, подскажите, опасно ли повышение тромбоцитов до 426? Какие меры нужно принимать для их снижения? Принимаю длительно ОК (Линдинет 30), осенью переболела ковидом, в июне поставила прививку Спутник V. Сдавала анализы по поводу аллергического ринита и кашля. Результаты анализов крови прилагаю.
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 августа 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-08-19 12:06
Здравствуйте.
Сдайте общий анализ крови с определением тромбоцитов по методу Фонио. Если они превысят показатель 400 тысяч, то обратитесь на прием к гематологу для обследования.
Всего доброго.