Низкие тромбоциты и глюкоза

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, у ребёнка в 16 лет, начала задыхаться через несколько минут начали неметь руки и губы. Вызвали скорую, ее забрали, вкололи эуфилин и ещё что-то. Кардиограмма показала в норме, кислород в норме. Анализ крови плохой. Тромбоциты 19, глюкоза 2,4. Врач сказала у неё паническая атака. Обращайтесь к гематологу. Но сейчас в связи с пандемией врачи не принимают. У неё держится температура 37,3-37,5, болит и кружиться голова, слабость и всегда хочется спать. Подскажите, что делать в такой ситуации.
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 октября 2020 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-27 21:33
Здравствуйте.
Вам нужно сдать общий анализ крови с определением тромбоцитов по методу Фонио. Если и в этом случае они будут снижены- обратиться на прием к гематологу.
Всего хорошего.
Платная консультация
Мария 2020-10-30 08:24
Пересдали анализ.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-30 11:34
Это нормальный анализ крови. В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Показано наблюдение и лечение у педиатра.
До свидания.
Платная консультация
Мария 2020-11-06 14:09
Мы переиздали ещё раз анализы посмотрите пожалуйста
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-11-06 19:34

Данных за гематологическую патологию нет.
Для определения свертываемости крови необходимо сделать коагулограмму.