Высокие эритроциты, низкие лейкоциты
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: Изменения в анализе крови
Хронические заболевания: Фаренгит, тонзиллит, остеохондроз.
Здравствуйте, уважаемый врач!
Очень прошу помочь мне разобраться с анализом крови. На протяжении нескольких месяцев наблюдаю увеличение эритроцитов и снижение лейкоцитов. Терапевт говорит, что все показатели в относительной норме. Раз-два в месяц повышается давление до 170/90 (обычное 128-138/80, вечером 115/78). В большинстве случаев на фоне мигрени в пмс. Нормализуется давление постепенно после приема ибупрофена, когда уходит головная боль. Ранее страдала паническими атаками, однако даже после укола скорой помощи магнезии давление не снижалось. Помогал фенибут. Очень боюсь крови и при ее виде теряю сознание. Сейчас детально обследовалась из-за снижения веса с 68 до 61 кг. Узи всех органов, фгдс (трижды), копрограмма, колоноскопия (дважды), кардиограмма, анализы крови и многочисленные другие обследования ничего не выявили. Один врач предположил гипертонию, но при приеме небилет 1/4 давление снизилось до 90/60. В данный момент беспокоит слабость, утомляемость, тревожность. Подскажите, есть ли серьезные отклонения в анализах? Какие могут быть причины высоких эритроцитов, низких лейкоцитов и что делать? (Прикладываю анализ 3-х летней давности для динамики). Спасибо большое!
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
3 ответа
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальные анализы крови. Имеющиеся отклонения в них вполне допустимы в норме.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Всего хорошего.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Всего хорошего.