Расшифруйте анализ крови. Высокие эритроциты
Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализ крови ребёнка. Беспокоят низкие лейкоциты, они у него постоянно на этом уровне и высокие Эритроциты. Также беспокоит гемоглобин. Всегда был 120. На момент сдачи ребёнок болел. Могло ли это повлиять на результат?
6 ответов
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
-склонность к лейкопении может быть связана с болезнью. Если она носит постоянный характер, то следует обследоваться у инфекциониста на предмет вирусоносительства
-гемоглобин и эритроциты в пределах нормы.
Всего доброго.
Платная консультация
Олеся 2019-04-13 16:06
Спасибо. А какая норма лейкоцитов в 3 года. У нас всегда в районе 4.8. Сдавали на различные инфекции, вроде ничего не обнаружили. Может это быть нормой для ребёнка или необходимо дальнейшее обследование? Во время болезни они иногда повышаются.
-если обследован на предмет вирусоносительства, то повторять этого не следует
-в разных лабораториях разные нормы. Ориентировочно- от 5,5 тысяч.
Платная консультация
Олеся А из-за чего ещё могут быть понижены? Очень переживаю по этому поводу. Может быть что-то серьёзное?
Ничего серьезного быть не может. Если нет вирусоносительства, значит следует расценивать как индивидуальную норму.