Высокий гемоглобин и эритроциты или это норма

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 3.6 года
Здравствуйте, дочери 3.6 года, лечим хронический аденоидит, обострение, сдали общий анализ крови, лейкоциты 13, соэ 2, эозинофилы 5.1, базофилы 1.2, лимфоциты 44.2, нейтрофилы 42.4, моноциты 7.2, тромбоциты 373, гемоглобин 14.2 г/дл, эритроциты 5.42
Скажите, пожалуйста, что можете сказать по данному анализу крови? Не высокие ли гемоглобин и эритроциты?
Ребенок активен, бодр, аппетит хороший
Педиатр сказал, что анализ нормальный зак исключением повышенных лейкоцитов, в следствие обострения аденоидита
Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 марта 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-12 09:54
Добрый день.
Ребенку необходимо больше пить жидкости после болезни для скорейшего восстановления.