Анализ крови отклонения от нормы

Спрашивает: Алеся
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сдали кровь на анализ ребенка 6 месяцев. Причиной тревоги была температура длительное время 37,1-37,5. В анализе два показателя отклонения от нормы -
Сегментоядерные - результат 29(норма 47,0-72,0%)
Лимфоциты - результат 62 (норма 19,0-37,0%).
Можете объяснить что это значит? Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 января 2015 года

10 ответов

Здравствуйте, Алеся!

Для 6 мес это норма, поскольку у детей до 5 лет преобладают лимфоциты над сегментоядерными.
Как у вас:).

Будьте здоровы!
Платная консультация
Алеся 2015-01-16 17:53
Марина Савельевна, спасибо огромное, за то что успокоили! И Вам всего доброго и будьте здоровы!
Алеся 2015-01-17 13:37
Добрый день! Марина Савельевна, можете подсказать в чем может быть причина повышенной температуры 37,1-37,5 у 6 месячного ребенка уже на протяжении 2-х месяцев. Наш педиатр на это никак не реагирует. Недавно сдали анализы крови и мочи-всё в норме. Спасибо!
Здравствуйте, Алеся!

Температура падает в течение дня до 37 (нормальная для малыша 1-го года жизни) ? Были светлые промежутки с нормальной? Как определили повышенную температуру - что-то беспокоило? ЛОР-врач смотрел?
Какая прибавка массы за эти 2 мес?
Проведите в течение дня замеры температуры под обеими руками и пришлите мне.

Всего доброго!
Платная консультация
Алеся 2015-01-18 20:03
Здравствуйте, Марина Савельевна! Ребенок просыпается ближе к обеду-температура 36,9. Были промежутки и с нормальной температурой. Температуру меряем, когда ребенок горячий(голова, тельце). ЛОР-врач не смотрел, т. к не назначали, а горло смотрит при ежемесячном осмотре педиатр. Был назначен только окулист. За 2 месяца набрали 1 кг веса. Сейчас вес 8 кг, рост 68 см. Родилась при весе 3,4 кг и росте 50 см. До 3-х месяцев была такая же повышенная температура, но врач говорил, что до 3-х месяцев это норма. В 3 месяца сделали прививку. Сегодня измеряли вечером под обеими ручками температура 37,4. Завтра еще понаблюдаю в течении дня. В анализах сдачи крови СОЭ-3; лейкоцитов-7,4; гемоглобин-126; эритроциты-3,97. Смущают лейкоциты-не высокие ли? Анализ мочи-прозрачность неполная; реакция(pH) -щелочная; слизь 1+; бактерии 1+.
Алеся 2015-01-18 20:04
Забыла поблагодарить Вас за оказанное внимание-СПАСИБО!
Алеся, число лейкоцитов в крови нормальное. А анализ мочи Вы не полностью написали - без лейкоцитов и эритроцитов.
Массу тела набрали хорошо, ведь малыш должен удвоить вес к 6 мес:).
Скажите, пожалуйста, не обнаруживали у вас увеличенную вилочковую железу?

Будьте здоровы!
Платная консультация
Алеся 2015-01-18 20:54
Марина Савельевна, о вилочковой железе никто ничего не говорил, а как она определяется? Сейчас опять измерили температуру, такая же 37,4. Еще заметили, что потеют ладошки при этом. Лейкоциты 1-2; эпителий: плоский 1-2; эритроциты не указаны.
Алесечка, успокойтесь!

Вашему ребенку ничего не угрожает:)
Вилочковая железа в увеличенном виде наблюдается у миллионов детей и это может сопровождаться склонностью к аллергии и длительной температурной реакцией. Определяют ее при рентгенографии органов грудной клетки или УЗИ.
Анализ мочи у вас нормальный.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Алеся 2015-01-18 21:28
Марина Савельевна, спасибо Вам огромное! Желаю Вам благополучия во всем!