Колеблется температура в течении дня у ребенка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, ребенку 10 мес. Девочка. Вот уже на протяжении второго месяца в течении дня температура тела колеблется от 36гр до 37 и 7. Чувствует себя нормально, бодрая, аппетит хороший. Общий анализ крови в норме. Анализ мочи - все норме, только наличие солей +++ (какие соли в анализе не написано). Вес 8900гр, рост 69 см. За последний месяц прибавки в весе не было. При рождении вес 3980, рост 56см. Подскажите, что означает такая температура тела? Можно ли делать прививки, в том числе АКДС? Нормально ли то, что не увеличился вес за последний месяц?
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 марта 2015 года

6 ответов

Здравствуйте, Мария!

Нет, совершенно ненормально, что ребенок не прибавил массу тела и температурит. Необходимо провести для определения причины лихорадки обследование, возможно, в условиях стационара.
И вакцинироваться должен абсолютно здоровый ребенок!

Всего Вам самого доброго!
Платная консультация
Мария 2015-03-03 20:56
Спасибо за быстрый ответ, Марина Савельевна! Я немного ошиблась в письме - температура поднимается до 37 и 3, обычно в период бодрствования, если это имеет значение. Спасибо!
Здравствуйте, Мария!

Соли в моче скапливаются при недостаточном выпаивании, малыш должен получать в сутки до 350мл.
Температура непостоянная и до 37,3 называется малый субфебрилитет. Анализ крови у вас от какого числа?
За последнее время как с массой тела?

Будьте здоровы!
Платная консультация
Мария 2015-03-11 21:42
Анализ мочи и крови от 19 февраля. Еще сдавали анализ мочи по Нечипоренко - в норме. За последние 2 недели набрали 150 грамм. Ребенок обычную воду пьет очень плохо, пьет компот из сухофруктов. Или нужно обычную воду, и компот не считается? Спасибо.
Мария, компот очень даже считается, только делайте не концентрированный:) Но воду все равно предлагайте.
Рада, что в весе прибавляет.

Будьте здоровы!
Платная консультация
мария 2015-03-12 07:07
Спасибо большое, Марина Савельевна, за ответы!