Сомнительный анализ мочи ребёнка

Спрашивает: Рузанна
Пол: Мужской
Возраст: 2.3
Здравствуйте, С Новым годом вас. Так как сейчас праздники, к врачу в поликлинике пока не попасть. Поэтому прошу вас проконсультировать. Ребёнку 2.3. Физиологический фимоз. В анамнезе вторичный пиелонефрит. Только переболел ОРВИ. Температуры нет. На боль при мочеиспускании не жалуется. Пьёт мало. Пою насильно. Режется последний зуб Стала плохо пахнуть моча. На вид ярко-желтая, по запаху чувствуется аммиак. В анализах кетоновые тела не находят. Не находит их и тест-полоска. Сахар в норме. Решила сдать мочу. Получила результаты. Их прилагаю Последнее узи почек и мочевого-полгода назад норма. Последний оам-месяц назад норма Может ли такая моча быть при фимозе или из-за нехватки жидкости? Сделать ли узи почек? Сегодня сдала оам и на бакпосев в другую лабораторию. Спасибо за уделённое время
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 января 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-06 20:28
Добрый день.
Такие изменения в моче могут быть связаны с недостаточным потреблением жидкости. Ребенку нужно больше пить.