Высокая температура и нитриты в моче

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, Заболел ребёнок -возраст год. Сегодня третий день держится температура до 39,8. Сбиваем нурофеном и цефеконом, сбивается в течении дня до 37,8. Сдали анализ мочи и крови (фото прилагаю). Кроме высокой температуры жалоб нет. Не кашляет, соплей нет. Я так понимаю, у него бактериальная инфекция, которая лечится только антибиотиками или можно попробовать антибактериальные препараты? Месяца два назад перенести три курса подряд антибиотиков из за бронхитов и пневмонии Подскажите пожалуйста, как нам лечиться? Может можно избежать антибиотика?
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 июля 2021 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-07-30 10:31
Добрый день.
По данным результатам анализа пока в антибиотиках необходимости нет.
Вам необходимо пересдать анализ мочи в динамике.
Розеола у ребенка была ранее?
Юлия 2021-07-30 10:55
Доброе утро,
Ранее розеолой не болели. Месяца 2 назад без температуры были плохие анализы мочи -очень высокие показатели два раза сдавали и пропили фурамаг дней 5, потом анализ не пересдавали. Нефролог прописывал фурамаг. И вот уже 4 день температура высокая, вчера вечером в 23: 00 было 39,8, утром 37,7; сейчас уже 38,1. Есть ли смысл пропить фурамаг? И может свечи противовирусные?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-07-30 11:41
Свечи противовирусные - нет.
А вот фурамаг - нужно опять пропить, если уже такая проблема была.
УЗИ почек делали?
Юлия 2021-07-30 12:31
Ребенок заболел 27 вечером, сегодня первый раз начали давать фурамаг (дали один раз) . Поставили генферон 1 свечку. УЗИ почек не делали. Так понимаю, если сегодня температура будет держаться высокая, то завтра давать антибиотик? И фурамаг не давать? Супракс нужно будет давать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-07-30 21:27
Фурамаг продолжайте давать.
УЗИ почек нужно будет сделать, может не срочно, но сделать нужно, чтобы исключить патологию почек.