Цистит или другая инфекция
Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 2. 10
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Ребёнок 2.10 г. Прошлой ночью ребёнок часто просыпался и просилась писать, говорит писать больно, писала по чуть-чуть. Температуры, кашля, насморка нет. Анализ мочи во вложении. Начали принимать фурадонин, 50 мг в сутки (вес ребёнка 13 кг). Ребёнку стала легле. Расшифруте анализ и скорректируйте лечение
6 ответов
Добрый день.
По результатам анализа у ребенка идет воспалительный процесс в мочевыводящих путях.
Ранее был пиелонефрит или цистит, узи почек не делали?
Фурадонин подойдет для лечение, принимайте его 7 дней.
На 5 день сделайте контрольный анализ мочи.
Если анализы будут еще не очень хорошие, то нужно будет сделать узи почек для исключения пиелонефрита.
Дозировка нормальная для вашего веса - 50 мг в сутки, так и продолжайте.